Ekonomigazetesi: Турция для российских туристов становится дороже Мальдив

5 июля 2023, 15:56
5 июля 2023, 15:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Путешествие в Турцию стало для российских туристов дорогим удовольствием, но отельеры не могут снизить цены на проживание из-за высокой инфляции в стране. Потенциальные отдыхающие постепенно стали искать альтернативы отдыху в Турции, пишет Ekonomigazetesi.

Средний чек путевки на курорты Турции в сравнении с данными лета доковидного 2019 года вырос на 70-90%. Поток российских путешественников за этот период снизился на треть.

При этом сейчас цена на отдых в Турции приблизительна равна поездке в Грецию, Испанию и на Мальдивские острова. В Турции такие изменения сочли «тревожным сигналом».

Член правления TÜRSAB Хамит Кук признал, что российские туристы чаще стали отдавать предпочтение Египту.

Ранее стало известно, что за год стоимость туристических путевок в Турцию и Египет выросла на 50%. Вице-президент АТОР Артур Мурадян заметил, что неделя отдыха на курортах Египта сейчас обойдется в 150 тысяч рублей, в Турции – 170-200 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.