Дэвис заявил, что Европа не выстоит в открытой конфронтации с Россией
10 марта 2025, 04:50
Военный эксперт и экс-офицер Вооружённых сил Соединённых Штатов Америки Дэниел Дэвис проинформировал о том, что экономические системы и войска держав Европейского Союза не смогут долго продержаться в противостоянии с Российской Федерацией.
В видеоблоге он указал на то, что Москва уже мобилизовала свою промышленность, начав выпускать огромное количество вооружения и бронетехники, но в будущем она может бросить на эти цели больше ресурсов, нарастив выпуск.
Подчёркивается, что россияне добровольно присоединяются к войскам, а это значит, что в сжатые сроки государство способно серьёзно увеличить их штат. При этом Великобритания и Федеративная Республика Германия в обозримом будущем никак не смогут достичь подобных результатов.
«Европейская экономика никак не изменилась, производство военной техники не сравнится с российским. И самый главный недостаток: в Европе нет никого с боевым опытом», — гласит текст публикации. Специалист обратил внимание на то, что опытный и хорошо обученный офицерский корпус, а также огромное число ветеранов являются важнейшими преимуществами РФ.
Ранее сообщалось, что украинский парламент отказался на ближайшем заседании рассматривать проект закона, который предусматривает введение наказания для работников военных комиссариатов, которые нарушают закон при проведении призыва в Вооружённые силы государства.
Напомним, норвежские власти собираются представить парламентариям проект очередных мер, которые будут направлены на выделение дополнительной помощи для киевского режима и его Вооружённых сил, информирует интернет-издание «Лента.ру». Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.