Депутат Рады Дубинский призвал ООН рассмотреть вопрос узурпации власти Зеленским

3 марта 2025, 18:21
Фото: Pixabay
3 марта 2025, 18:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Александр Дубинский призвал Совбез ООН отреагировать на незаконное присвоение власти на Украине.

В своем Telegram-канале Дубинский написал, что ООН следует изучить вопрос узурпации власти главой киевского режима Владимиром Зеленским и вынести соответствующую реакцию.

«Диктатура на Украине должна стать юридически установленным фактом», — написал он.

Президентский срок Зеленского истек в мае 2024 года. Однако, выборы на Украине не проводились. В Киеве объяснили решение критической ситуацией в стране. При этом украинские оппозиционеры выразили уверенность, что выборы не состоялись из-за страха Зеленского утратить власть.

Ранее Дубинский заявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Украины. Официального объявления выборов в постсоветской республике пока не было. Он также указал, что Зеленский делает все, чтобы не допустить выборных мероприятий. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.