Депутат Рады Безуглая заявила о попытках Сырского создать коллапс в медсилах ВСУ
28 октября 2024, 12:22
Депутат Верховной Рады Украины Марьяна Безуглая в своем Telegram-канале обвинила главкома ВСУ Александра Сырского в попытке создать коллапс в системе медицинских сил. Об этом пишет Лента.ру.
Речь идет о решении командования ВСУ перевести одну пятую всех врачей из военных госпиталей в пехотные бригады. Это, считает Безуглая, может грозить коллапсом.
Обращаясь к генералу медицинских сил Анатолию Казмирчуку, она поинтересовалась, является он командующим медицинских сил или «придворным цирюльником».
Ранее украинский военный корреспондент Юрий Бутусов раскритиковал Владимира Зеленского, обвиняя его в игнорировании негативных новостей с передовой. Журналист также отметил отсутствие заинтересованности со стороны Зеленского в жизнях обычных солдат и редкость его появлений на передовой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.