14 февраля 2025, 12:52

Bild: Представителей России на Мюнхенской конференции не будет

14 февраля 2025, 12:52
Фото: Unsplash / Дмитрий Хрусталев-Григорьев
14 февраля 2025, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Представителей России на Мюнхенской конференции по безопасности не будет, пишет Bild.

Председатель мероприятия Кристоф Хойсген призвал с осторожностью относиться к заявлению президента США Дональда Трампа о том, что в Мюнхене могут пройти переговоры «высокопоставленных» представителей Москвы и Вашингтона.

«Мы не аккредитовали ни одного представителя российского правительства. А без аккредитации сюда не попасть», — сказал он.

Заявление Трампа о контактах в Мюнхене прозвучало на фоне недавнего телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным, после которого он выразил уверенность в готовности Москвы к мирному урегулированию ситуации в Украине.

Ранее представитель команды главы киевского режима Владимира Зеленского сообщил, что Украина планирует провести консультации с США и европейскими странами, прежде чем приступить к диалогу с Россией.

Он подчеркнул, что на переговорах с Москвой должна быть представлена единая согласованная позиция. В настоящее время такой позиции нет. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.