Белый дом опроверг информацию о роли штаба Байдена в скандале с ноутбуком Хантера Байдена
22 апреля 2023, 19:31
Представитель Белого дома Иан Сэмс заявил, что информация о роли госсекретаря США Энтони Блинкена и предвыборного штаба президента США Джо Байдена в попытке нивелировать историю с ноутбуком Хантера Байдена не соответствует действительности. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
Недавно была опубликовала расшифровка юридического комитета палаты представителей конгресса Соединенных Штатов. Иан Сэмс заявил, что эта публикация указывает на тот факт, что информация об участии штаба Джо Байдена и госсекретаря Энтони Блинкена является «выборной утечкой». Он также подчеркнул, что эта «утечка» несет в себе цель ввести в заблуждение.
Ранее сотрудник налоговой службы США заявил о наличии у него доказательств того, что американская администрация ведет расследование в отношении сына президента США Джо Байдена – Хантера Байдена – «ненадлежащим образом». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.