18 сентября 2023, 10:25

Азаров заявил о полной утрате наступательного потенциала ВСУ

18 сентября 2023, 10:25
Фото: Генштаб ВСУ
18 сентября 2023, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что украинская армия перейдет к оборонительным действиям, так как атакующий потенциал уже закончился.

Он отметил, что провал контрнаступления ВСУ больше всего проблем принес президенту Украины Владимиру Зеленскому. Слова Азарова приводит «Свободная пресса».

«Сейчас на Банковой требуют от Генштаба оперативно показать успехи на фронте, чтобы отчитаться перед западными партнерами, которые вооружали ВСУ перед контрнаступлением», — указал экс-премьер.

Он добавил, что украинские войска уже лишились примерно двадцати процентов от всего предоставленного им западного оружия и техники.

«На Западе тем временем постепенно приходит понимание, что никакого плана у Украины не было, и своих партнеров Киев буквально «водил за нос». Соответственно, будет расти и неохота, с которой партнеры предоставляют финансовую помощь Украине», — резюмировал политик.

Американский бизнесмен Илон Маск высказался по поводу контрнаступления украинской армии. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.