Axios: Трамп обсудит остановку военной помощи Украине
3 марта 2025, 19:59
Президент США Дональд Трамп обсудит остановку военной помощи киевскому режиму. Об этом Соответствующей информацией делится портал Axios, ссылаясь на источники.
По данным издания, Трамп проведет встречу, где рассмотрит шаги Вашингтона по урегулированию украинского конфликта, включая заморозку военной поддержки Киева.
Трамп неоднократно заявлял, что сможет урегулировать украинский конфликт за сутки, если вернется к власти. В одном из своих выступлений он даже уточнял, что ему удастся решить кризис до возможной инаугурации. Позднее его команда указала, что для этого потребуется больше времени.
Российская сторона, в свою очередь, подчеркивала, что урегулировать украинский конфликт за сутки невозможно. В Кремле слова Трампа называли «предвыборной риторикой».
Как отмечает западная пресса, европейские лидеры также опасаются, что Трамп может значительно сократить финансирование Украины. В таком случае весь «груз» поддержки Киева ляжет на плечи Евросоюза.
Ранее сообщалось, что США ожидают публичных извинений Зеленского после скандала в Белом доме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.