Арестованный за бездействие на фронте полковник ВСУ Лапин объявил голодовку
26 марта 2025, 20:47
Киевские судьи отказались отпускать под домашний арест полковника украинских Вооружённых сил Илью Лапина. Уже третий месяц он находится в следственном изоляторе из-за обвинений в халатном отношении к своим обязанностям.
Об этом информирует местный портал «Общественное», отмечая, что офицеру было позволено получать помощь в одной из городских больниц в сопровождении конвоиров. После попадания в дисциплинарное учреждение его самочувствие ухудшилось.
Журналисты, ссылаясь на близких Лапина, отмечают, что он решил начать голодовку ради того, чтобы выразить недовольство вердиктом судейской коллегии. Сейчас продолжается рассмотрение дела о преступном бездействии, которое привело к полному уничтожению крупной группы нацистских войск на Харьковщине.
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский проинформировал о том, что именно власти Соединённых Штатов Америки обязались следить за тем, чтобы все связанные с Киевом договоры, которые были заключены вчера, соблюдались в будущем. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.
Напомним, член Совета Федерации Константин Косачёв высказался по поводу в понедельник проведённого в столице Саудовской Аравии переговорного процесса, в котором приняли участие представители Российской Федерации и Соединённых Штатов Америки.