Видео
Атака беспилотников, российско-турецкие отношения и БРИКС против США
Автор: Васин Антон
2 июня 2023, 18:36
– Утром 30 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об атаке беспилотников на несколько зданий в столице. Губернатор Московской области Андрей Воробьев написал, что в Подмосковье работала ПВО.
– 28 мая в Турции прошел второй тур выборов, по результатам которого победу одержал действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня.
– Группа развивающихся стран БРИКС заявила о присоединении к альянсу еще 19 стран, а также отказе от доллара и создании единой валюты.
Главные события прошедших дней в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы «Итоги недели».
Наши спикеры:
– Николай Платошкин, историк, общественный и политический деятель;
– Василий Колташов, экономист, директор Института нового общества;
– Дарья Митина, политик, историк;
– Иван Сурма, заведующий кафедрой Госуправления во внешнеполитической деятельности Дипакадемии МИД.