Пленный Серко заявил, что ВСУ забрасывали в Курскую область роты уголовников

19 марта 2025, 01:49
Фото: Минобороны РФ
19 марта 2025, 01:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Курскую область из украинских тюрем были направлены группы заключенных, которыми руководили уголовники, сообщил РИА Новости военнослужащий армии киевского режима, взятый в плен.

Командир батальона Серко ранее был заключенным. В составе подразделения были только бывшие заключенные, рассказывает он.

Из тюрьмы отряд был направлен на полигон в Харьковской области, затем в лес в Сумской области и, наконец, в Курскую область. Пленный узнал, что находится на территории России, только когда попал в плен.

Ранее стало известно, что спустя полтора часа после начала операции «Поток» украинские военные обнаружили российских бойцов, которые вышли из трубы под Суджей.

Также сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации продолжают продвигаться в зоне боевых действий на Украине. Они освободили несколько населенных пунктов в Запорожской области и приблизились к Орехово. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.