Жители Купянска жалуются на мародерство боевиков ВСУ

3 марта 2025, 07:33
Фото: Flickr / European Union / Oleksandr Rakushnyak
3 марта 2025, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Находящиеся в Купянске военнослужащие ВСУ пьянствуют и занимаются мародерством. На такое поведение украинских боевиков все чаще стали жаловаться местные жители. Об этом сообщает глава военно-гражданской администрации Харьковской области Валерий Ганчев.

По его словам, сейчас в рядах армии киевского режима наблюдается моральное разложение. Боевики не настроены воевать с Россией, у них складывается критическая ситуация.

По предварительным данным, ВСУ несут серьёзные потери на Купянском направлении, остается крайне мало личного состава, чтобы вступать в бои. Поэтому оставшиеся бойцы стараются скрываться и предпочитают воровать.

Ранее сообщалось, что ВСУ расстреляли пожилого жителя курского села, который пошел за водой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.