30 января 2025, 22:29

Закупки оружия для ВСУ оказались на грани срыва из-за конфликта с минобороны

30 января 2025, 22:29
Фото: U.S. Air Force / Mauricio Campino
30 января 2025, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Национальной ассоциации оборонной промышленности Украины заявили о риске затянуть с поставками вооружения из-за конфликта между минобороны страны и Агентством оборонных закупок. Об этом в четверг, 30 января, сообщает ТАСС.

По словам временно отстраненной главы Агентства Марины Безруковой, был отменен ряд переговоров с международными поставщиками. В результате опоздание с закупками оружия для ВСУ может затянуться как минимум на два месяца.

«Последние события, связанные с руководством государственного предприятия «АОЗ», фактически парализовали работу ведомства, которое грозит сорвать поставки оружия минимум на два месяца», – приводит информагентство комментарий ассоциации.

До этого стало известно о двух полетах C-17 Globemaster III 23 и 26 января с израильских авиабаз Хацерим и Неватимна на аэродром Жешув. Это говорит о возможной передаче Украине современного оружия.

Ранее сообщалось, что в НАТО считают необходимым передать Евросоюзу сверхсекретную информацию, касающуюся военных производств. С такой инициативой выступило руководство альянса.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.