WSJ: Украине нужно в 10 раз больше войск, чтобы остановить российскую армию
7 февраля 2025, 12:04
Вооруженным силам Украины (ВСУ) необходимо в десять раз больше военных, чтобы остановить армию России. Об этом пишет Wall Street Journal.
По данным издания, в последнее время ВСУ испытывает острую нехватку пехоты для укрепления окопов. Российские бойцы превосходят украинских в соотношении пять к одному. Один из офицеров подчеркнул, чтобы Киеву улучшить свое положение в зоне военных действий, необходимо в десять раз больше войск.
Ситуацию усугубляет и неопытность новобранцев. Командиры ВСУ не могут дать им время для адаптации на передовой, в результате чего бойцы бросают свои позиции. Также на фронт стали приезжать пожилые украинцы, не имеющие мотивации и опыта ведения боя.
На фоне дефицита военных Украины пытается закрепиться на позициях с помощью беспилотников. Однако они не могут остановить продвижение российский войск, так как российская сторона глушит дроны.
Накануне в интервью лидер киевского режима Владимир Зеленский признал, что Украина не сможет вернуть потерянные в ходе конфликта с Россией территории. Он заявил, что страна не готова жертвовать миллионами людей ради этого результата.