ВСУ перебрасывают резервы для деблокирования солдат в Курской области

21 марта 2025, 08:55
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
21 марта 2025, 08:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинское командование перебрасывает резервы в Сумской области для деблокирования солдат в курском приграничье. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

По словам источника, противник в Марьино Сумской области сосредотачивает резервы для попытки деблокирования, окруженного в приграничье личного состава.

Сообщается об уничтожении российскими военнослужащими разрозненных групп украинской армии, которые укрываются в лесополосах на границе Украины и России.

Ранее о том, что ответственность за вторжение ВСУ в Курскую область и полный провал этой операции лежит исключительно на Зеленском, писал портал Mysl Polska. Автор назвал операцию бессмысленной с позиции военной стратегии.

До этого госсекретарь Марко Рубио и советник американского лидера по национальной безопасности Майк Уолтц заявили, что президент США Трамп и Зеленский поднимали тему положения ВСУ в Курской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.