ВС России прорвались к подразделениям операции «Поток» в районе Суджи
10 марта 2025, 20:00
Российские войска прорвались к подразделениям операции «Поток», которые сражались в окружении в Кубаткине. Об этом пишет Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
В сводке говорится, что силы 155-й бригады морской пехоты ВС РФ, атакующие в районе Южного, и зачищавшие Ивашковский хутор штурмовики 30-го полка замкнули фланги у хутора Кубаткин.
По имеющейся информации, российские войска провели успешную операцию под названием «Поток». Они преодолели около 11 километров с помощью подземного газопровода Уренгой — Помары — Ужгород.
В результате ВС РФ вышли в тыл украинской армии и нанесли удар. Действия российской армии застали врасплох противника. В настоящее время ВС РФ продолжают оттеснять украинский гарнизон к границе и формируют «котлы» для застрявших в курском приграничье боевиков ВСУ.
Ранее военный блогер Михаил Звинчук поделился картой, на которой показана подготовка ВС РФ к штурму Суджи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.