3 февраля 2025, 16:50

ВС РФ расширили плацдарм на реке Жеребец в Ивановке

3 февраля 2025, 16:50
Фото: Министерство обороны России
3 февраля 2025, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска расширили свой плацдарм на правом берегу реки Жеребец в Ивановке. Об этом пишет украинский Telegram-канал DeepState.

В сводке говорится, что ВС РФ продвигаются в сторону Колодязей на лиманском направлении. Также отмечаются успехи российской армии в Покровском районе.

Западные СМИ полагают, что битва за Покровск может решить исход украинского конфликта. Объясняется это тем, что сдача города обрушит всю оборону ВСУ в Донбассе.

Военные аналитики, в свою очередь, отмечают, что Покровск является важным рубежом с точки зрения логистики. То есть, через него Киев снабжает славянско-краматорский гарнизон.

По оценкам военных экспертов, если ВС РФ освободят город, то Славянск и Краматорск, следующие на пути, «повиснут» в воздухе и обрушатся, как было с Угледаром.

Ранее сообщалось, что два наемника из США погибли при попытке взорвать мост под Покровском. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.