28 марта 2025, 13:56

ВС РФ нашли многоуровневый «муравейник» ВСУ под Часовым Яром

28 марта 2025, 13:56
Фото: Министерство обороны РФ
28 марта 2025, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские войска нашли подземный укрепрайон ВСУ в районе Часова Яра в ДНР. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По словам бойца с позывным Нил, многоуровневый «муравейник» с многочисленными помещениями и переходами был выявлен на территории лесной базы отдыха «Часовоярец».

Вход защищала сеть опорных пунктов ВСУ – они были оборудованы в проломах труб пересохшего канала «Северский Донец – Донбасс». Украинские боевики перекрывали все подходы минами-растяжками.

Нил объяснил, что первый слой – боевой, где ВСУ дежурили, ниже – углубление для ночлега и прочего, а следующий – для генераторов. Бойцы ВС РФ выяснили, что «муравейник» был оборудован еще в 2017 году, тогда в нем располагался штаб объявленной Киевом АТО в Донбассе, здесь же укрывались и военные советчики НАТО.

Ранее ВС РФ нашли под Харьковом прикованных цепями солдат ВСУ со следами пыток. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.