Военный волонтер Алехин раскритиковал песню Цыгановой про операцию ВС РФ в трубе
30 марта 2025, 17:36
Военный волонтер Роман Алехин в беседе с aif.ru поделился впечатлениями о новой песне Вики Цыгановой «Труба». Песня посвящена недавней операции ВС РФ «Поток» в Суджанском районе Курской области.
«Жанр не мой. Многие современные песни о боевых действиях, к сожалению, я не чувствую. Старые военные песни до сих пор за душу берут. Это моя позиция при всем уважении к Вике Цыгановой и ее благим намерениям», – отметил собеседник издания.
По его словам, искусство должно воспитывать. «Но все-таки любые произведения не дают забыть о подвиге и восхваляют героев. Надеюсь, остальные деятели искусства тоже воспоют доблесть участников операции “Поток”», – заключил Алехин.
Как недавно рассказала сама Цыганова, операция «Поток» оказалась не просто эпохальной, а эпической, отражающей всю силу духа русского воина. Участников операции певица назвала богатырями.
Военный священник отец Алексей недавно поделился, как многие российские военнослужащие причащались перед операцией «Поток» в Курской области. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.