Военкор Коц сообщил о новой атаке ВСУ на Белгородскую область
26 марта 2025, 22:47
Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале сообщил о новой попытке ВСУ прорваться в Белгородскую область.
По его словам, 26 марта украинская сторона с помощью инженерной техники пыталась пробить оборону на границе с Краснояружским районом.
«Противник с применением инженерной машины разграждения сегодня в полдень попытался проделать брешь в наших укреплениях», — написал Коц.
Он подчеркнул, что российские военные из группировки «Север» уничтожили технику ВСУ еще на подступах к линии обороны.
Армия Российской Федерации начала спецоперацию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года.
В январе текущего года экс-полковник СБУ Стариков объяснил, почему ВСУ теряют позиции на фронте. По его словам, украинская армия не выработаля ответ на тактику России, что привело к полной трансформации боевых действий в наступательную операцию ВС РФ.
Военный эксперт капитан Василий Дандыкин в свою очередь заявил, что ВС РФ могут взять под контроль ЛНР и ДНР уже к 9 Мая.
Немецкое издание Der Spiegel в январе подтвердило, что Вооруженные силы РФ продолжают продвигаться на запад и сдвигать линию соприкосновения, приближаясь к полному контролю над территориями ДНР и ЛНР.