Военкор Котенок призвал Путина вернуть генерала Суровикина на СВО
9 апреля 2025, 14:36
Российский военкор Юрий Котенок отреагировал на новость об отправке на СВО генерала Ивана Попова, которого судили за мошенничество с металлом в Запорожской области. Об этом журналист написал в своём телеграм-канале.
Котенок обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением отправить на передовую и другого известного генерала.
«Товарищ Верховный Главнокомандующий! Пришла пора возвращать генерала Сергея Суровикина на фронт», — отметил военный корреспондент.
Юрий Котенок добавил, что у России не так много верных долгу и грамотных военачальников. Поэтому ими не следует пренебрегать во время боевых действий.
Ранее адвокат Ивана Попова заявил, что генералу одобрили отправку на СВО. На передовой он будет командовать отрядом «Шторм Z».
Напомним, Котенок опубликовал предсмертное видео солдата ВСУ из курской Олешни. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.