В Курской области ВС РФ спасли бойца ВСУ, пролежавшего под завалами восемь дней

25 марта 2025, 09:14
Фото: Генштаб ВСУ
25 марта 2025, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Бойцы Вооруженных сил России (ВС РФ) спасли украинского солдата, который восемь дней провел под завалами в Курской области. Об этом сообщает RT.

По словам украинца, он прибыл на российскую территорию на ротацию в начале марта. Почти все его сослуживцы были уничтожены ударами российской армии.

Также боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что перед отправкой на передовую он обучался в Великобритании. Инструктаж ему проводили 20-летние канадские военные без боевого опыта.

В результате спасенного украинского бойца взяли в плен военные 30-го мотострелкового полка ВС РФ.

Ранее в российских силовых структурах сообщили, что ВСУ попали в свою же ловушку в Курской области. Армия не может отступить с территории в сторону Сумской области, посколько заминировала пути отхода, сдерживая военных ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.