Tencent: Путин выделил 8,4 трлн рублей на ВМФ для создания мощного флота

17 апреля 2025, 13:38
Фото: mil.ru
17 апреля 2025, 13:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне объявил о выделении на модернизацию военно-морского флота 8,4 трлн рублей. Эти денежные средства будут использоваться в течение 10 лет и пойдут они на строительство кораблей, способным противостоять современным угрозам.

По данным газеты Tencent, новые суда будут оснащены усовершенствованными системами ПВО и ПРО. За последние пять лет на воду для ВМФ России уже выпущено 49 кораблей.

Такие темпы в разы выше, чем у США. Российско-украинский конфликт продемонстрировал слабую эффективность войск НАТО. На фоне этого Москва приняла решение модернизировать свой флот, который будет служить в роли сдерживающего фактора в случае всевозможных угроз.

Ранее сообщалось, что Ил-38Н ВМФ России пролетел над авианосцем США и попал на видео. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.