Скибицкий заявил, что Россия планирует закрыть украинский вопрос до 2026 года
26 марта 2025, 14:15
Заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий заявил, что Россия «планирует закрыть украинский вопрос» до 2026 года.
«Потому что, если [конфликт] продолжится еще 5–10 лет, Россия никогда не сможет догнать и встать на один уровень с США и Китаем», — цитирует спикера «РБК-Украина».
По его словам, РФ якобы спрогнозировала 15 возможных сценариев военных конфликтов до 2045 года. Замглавы ГУР утверждает, что шесть из них связаны с Северной Европой.
Согласно его информации, Россия якобы создала геополитический прогноз на 2026–2035 годы с оценкой общей ситуации к концу 2045-го.
Как ранее писала Общественная служба новостей, президент США Дональд Трамп предположил, что Россия затягивает заключение соглашения по Украине.