4 апреля 2025, 09:53

Сальдо заявил, что восстановление Каховской ГЭС отложено

4 апреля 2025, 09:53
Фото из Telegram-канала Владимира Сальдо
4 апреля 2025, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что восстановление Каховской ГЭС отложено до окончания боевых действий. Об этом сообщает РИА Новости.

Станция была разрушена в результате действий украинских боевиков.

«Решение однозначно откладывается на послевоенное время», – подчеркнул он. И пообещал держать в курсе всех новостей по данному важному вопросу.

Сальдо добавил, что восстановление ГЭС является сложным и многогранным процессом, зависящим от многих факторов: «Для начала необходимо провести детальную оценку состояния сооружения и выявить все повреждения».

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом президента РФ Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Первому каналу» раскрыл детали переговоров в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Владимир Зеленский поставил под сомнение инициативу Дональда Трампа о возможном возвращении России в «Большую семерку».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.