15 декабря 2024, 08:47

РИАН: ВСУ используют тероборону в Курской области как приманку для ВС РФ

15 декабря 2024, 08:47
Фото: mil.ru
15 декабря 2024, 08:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия продолжает активное наступление в зоне СВО. Офицер с позывным «Ладья» рассказал, с чем сталкиваются военнослужащие на Курском направлении. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, противник ушел в глухую оборону. Наступать ВСУ не пытаются, они просто планируют удержаться на позициях, подключая к этому процессу резервы.

«Ладья» отметил, что украинские войска выводят на передний край бойцов теробороны, фактически отправляя их на смерть. Они предусматривают цель — выявить точки размещения ВС РФ.

На этом участке действует несколько центров сил спецопераций ВСУ. Здесь есть и иностранные наемники. В рядах ВСУ признаются, что за побег с поля боя им угрожают расстрелом.

Ранее сообщалось, что российские десантники сняли атаку на ВСУ под Курском от первого лица. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.