Разведчик из ХМАО с перебитыми ногами в госпитале узнал о смерти брата на СВО
9 апреля 2025, 15:15
Разведчик из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) находился в госпитале с перебитыми ногами, но покинул медучреждение после того, как получил сообщение о смерти брата в зоне спецоперации.
Как сообщает портал «Максун», оба брата отправились на СВО в 2023 году, заключив контракты с Минобороны. Один из бойцов был сильно ранен в ходе выполнения боевого задания, попав в огневой мешок ВСУ.
«Контузия. Сначала был шок от боли. Но перетерпел. С перебитыми ногами двигался по направлению к нашим. А это несколько километров пути», — поделился раненый военный.
Находясь в госпитале, ему сообщили о гибели брата. После этого мужчина выписался, не окончив лечения, так как хотел успеть на похороны родственника.
Боец планировал вернуться на передовую, однако военно-врачебная комиссия не допустила его из-за имеющихся травм.
Генерал Иван Попов на СВО будет командиром отряда «Шторм Z». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.