1 апреля 2025, 19:41

Полковник Матвийчук сделал неутешительный прогноз для евровойск на Украине

1 апреля 2025, 19:41
Фото: Министерство обороны России
1 апреля 2025, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция и Великобритания решительно настроены на наращивание военной поддержки Украины, несмотря на предостережения Кремля. По данным The Washington Post, Париж и Лондон собираются отправить сухопутные войска, авиацию и корабли в Черное море. Военный эксперт Анатолий Матвийчук уверен, что эти поползновения для евровойск закончатся катастрофой.

Он утверждает, что заявленные планы Франции и Великобритании о вводе войск на Украину – это лишь декларации, не подкрепленные реальными решениями. Однако, если эти страны все-таки решат отправить свои силы на Украину, то их ждет неутешительный прогноз.

Матвийчук подчеркивает, что даже если «миротворцы» от Парижа и Лондона проникнут на территорию Украины, они неминуемо окажутся под прицелом российской артиллерии, ракет и авиации.

По словам эксперта, эти войска станут законной целью для России, как только пересекут границу. И хотя Запад пока не ясно обозначил, будет ли применяться статья 5 НАТО, российские военные уже настроены на жесткие меры.

Матвийчук также напоминает, что любые передвижения иностранных войск будут замечены благодаря высокоточной разведке, в том числе космическим спутникам.

«Невозможно скрыть такие действия, они будут под нашим огневым контролем», — отметил полковник в отставке.

Европейские союзники Киева не смогут сдерживать российскую мощь, особенно учитывая, что силы Британии и Франции ограничены.

Матвийчук уверяет, что если французы и англичане продолжат вмешательство, они столкнутся с полным разгромом и непредсказуемыми последствиями для своих стран.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что российские войска способны уничтожить любые иностранные военные формирования, которые окажутся на территории Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.