Полковник Матвийчук допустил, что ВСУ продержатся месяц без помощи Запада
28 января 2025, 13:02
28 января 2025, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН
Военный эксперт полковник Анатолий Матвийчук предположил, сколько может продержаться украинская армия, если вдруг прекратится поддержка Запада.
«Если Запад сегодня перестанет финансировать этот режим, перестанет поставлять технику, то максимум месяц — и война закончится», — заявил аналитик.
В разговоре с News.ru он напомнил, что у Украины нет никакого собственного военного производства и она не способна изготавливать даже патроны.
«Все, конец. Де-факто энергетика перестала существовать, перестала работать военная промышленность. Как промышленные объединения они перестали функционировать», — резюмировал Матвийчук.
Бойца СВО не пустили в караоке-бар из-за «запрещенной в ЕС символики». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.