9 апреля 2025, 22:19

Полковник Дэвис раскрыл потери ВСУ из-за поддержки США

9 апреля 2025, 22:19
Фото: Генштаб ВСУ
9 апреля 2025, 22:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник США в отставке Дэниел Дэвис во время выступления на YouTube раскрыл потери вооруженных формирований Украины из-за оказанной Вашингтоном Киеву поддержки. Об этом в среду, 9 апреля, сообщает РИА Новости.

«Мы отправили миллиарды долларов, евро и оружие, истощая наши собственные силы, и в результате гибнет все больше украинцев», – приводит информагентство слова Дэвиса.

Он напомнил о том, что во время войны в Афганистане американские власти использовали аналогичную риторику, однако в результате все обещания победы оказались враньем.

По мнению Дэвиса, сложившаяся на Украине ситуация стала для страны трагедией и мошенничеством в отношении ресурсных и человеческих потерь, а итогом окажется победа России.

До этого глава Пентагона Пит Хегсет заявил о планах Вашингтона принять решение о дальнейшем военном присутствии США в Европе с учетом итогов переговоров с Россией.

Ранее сообщалось, что экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник предрек Владимиру Зеленскому и его окружению «серьезную порку», если Киев не заключит с США сделку по недрам.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.