Подполье: ВСУ готовят провокацию на границе с Россией в Черниговской области
31 января 2025, 01:17
В Черниговской области Украины наблюдается концентрация военной техники и личного состава. На танковом полигоне возле села Сапонова Гута проводится обучение мобилизованных, что может говорить о возможной подготовке к действиям на границе. Об этом рассказал Сергей Лебедев, координатор николаевского пророссийского сопротивления.
По его словам, украинские военные накапливают силы в Черниговской области. Местные жители часто видят военную технику и военнослужащих в новой форме в Городнянском районе, передает РИА Новости.
Лебедев предположил, что украинские военные готовятся к провокации на границе с Россией, которая может быть инициирована «с подачи западных кураторов».
Ранее стало известно, что после появления информации о том, что глава ГУР Кирилл Буданов* заявил о необходимости срочных переговоров с Россией из-за угрозы существованию Украины, Служба безопасности Украины (СБУ) начала уголовное расследование.
Также сообщалось, что Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удар по крупному складу ВСУ в населенном пункте Степногорск, расположенном в Запорожской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
*Росфинмониторингом включен в перечень экстремистов и террористов.