28 января 2025, 10:55

Пленный Савченко рассказал, как ВСУ воевали без техники в ДНР

28 января 2025, 10:55
Фото: Генштаб ВСУ
28 января 2025, 10:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Солдаты механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Великой Новоселкой в Донецкой Народной Республике (ДНР) ни разу за время боевых действий не видели военной техники у своих подразделений. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал пленный украинский боец Сергей Савченко.

«По идее должна была быть, но там, где я был, техники не было. Переправы были разрушены. Она бы даже не смогла заехать, наверное», — пояснил он.

Боец признался, что за месяц, который он провел на направлении Великой Новоселки, в его батальоне использовались только легковые автомобили.

Накануне в силовых ведомствах сообщили, что ВСУ оказались полностью окружены и «разрезаны» пополам в Великой Новоселке. После этого группа украинских военных сдалась в плен.

По имеющимся данным, Киев пытался удержать населенный пункт с помощью террористического батальона. Однако они не продержались на позициях и двух недель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.