Пленный Лысенко рассказал, как бойцам ВСУ в медпунктах давали психотропы

26 марта 2025, 09:26
Фото: Командование ОС ВСУ
26 марта 2025, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнопленный Роман Лысенко рассказал, как украинское военнослужащие получали психотропные вещества в медпунктах. Об этом пленный заявил Минобороны РФ.

По словам Лысенко, таким образом солдат хотели избавить от страха идти в наступление.

«Сидели в подвале, ждали команды дальнейшей. Там был оборудован медпункт, в котором некоторым нашим военнослужащим выдавали психотропные вещества, чтобы им не страшно было идти в наступление», — сказал он.

Ранее о том, что количество погибших после поступления на службу в наёмнические отряды ВСУ граждан США серьёзно увеличилось за последние месяцы, писало издание Times. По словам украинского офицера, его подразделение потеряло практически 90 человек в ходе выполнения последней задачи. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.