1 апреля 2025, 07:41

Обвиняемый в хищении бывший чиновник Минсельхоза захотел на СВО

1 апреля 2025, 07:41
Фото: Росгвардия
1 апреля 2025, 07:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководивший ранее департаментом административной работы Минсельхоза Российской Федерации Олег Донских, проходящий обвиняемым по делу о хищении 2 миллиардов рублей, собрался участвовать в специальной военной операции. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Дим Юнусов.

По словам защитника, отправиться добровольно в армию Донских хотел еще до задержания. Такова, отметил адвокат, гражданская позиция бывшего чиновника. Донских в прошлом проходил срочную службу в армии, более к ней отношения не имел.

Бывшего чиновника обвиняют в девяти эпизодах. Его задержали оперативники Управления Федеральной службы безопасности РФ Истринском районе Московской области. Донских инкриминируют хищения в 2007-2011 годах средств АО «Росагролизинг» и АО «Россельхозбанк».

Ранее мы сообщали, что генерал-майор Оглоблин дал признательные показания на первом судебном заседании. Подробности читайте в нашем материале.

До этого мы рассказывали, что МВД начало спецоперацию по поиску ресурсов с личными данными граждан. Рассказываем в публикации более подробно о том, зачем это нужно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.