23 декабря 2024, 20:55

Мониторинговые ресурсы Украины заявили о риске пуска «Орешника»

23 декабря 2024, 20:55
Фото: Министерство обороны РФ
23 декабря 2024, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Мониторинговые ресурсы Украины заявили о риске запуска «Орешника», новейшей баллистической ракеты средней дальности. Об этом пишет Telegram-канал «Изнанка».

В публикации говорится следующее: «Украинские мониторинговые ресурсы как один пишут об угрозе пуска “Орешника”».

Российские войска впервые использовали новую баллистическую ракету «Орешник» для удара по военному объекту в Днепропетровске. Западные СМИ, в свою очередь, стали активно обсуждать испытание «Орешника» в рамках СВО.

Военные аналитики подчеркнули, что запуск БРСД стал ответом на атаки Киева ракетами ATACMS и Storm Shadow американского и британского производства. На Западе также сочли шаг Москвы «серьезным предупреждением».

Ранее президент Владимир Путин предложил Западу провести «технологическую дуэль» с «Орешником», если кто-то сомневается в его мощи и неуязвимости. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.