Критиковавший Зеленского генерал ВСУ Наев сообщил об отступлении в ДНР
18 марта 2025, 13:43
Командующий тактической группировкой ВСУ «Великая Новоселка», генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что на одном из участков в ДНР началось отступление войск.
«Продолжается второй месяц моего командования тактической группой, держащей оборону на одном из направлений в Донецкой области… На одном из участков фронта принято решение об отводе сил и средств», — сообщил генерал.
В своем Telegram-канале он не уточнял, какую область имеет в виду. Однако, вероятно, речь идет о зоне к северу от Великой Новоселки.
До февраля 2024 года занимал пост командующего объединенными силами Украины, но был уволен по решению Владимира Зеленского, которого часто критиковал.
Экс-генпрокурор Юрий Луценко оценил, на что Украина разменяла курский плацдарм. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.