Гладков сообщил, что ночь в Краснояружском районе прошла напряженно
25 марта 2025, 10:35
Ночь в Краснояружском районе Белгородской области прошла напряженно, но ситуация существенно не изменилась. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, ссылаясь на руководителей силовых структур.
«За прошедшую ночь обстановка в Краснояружском районе существенно не изменилась. Сейчас обзвонил всех руководителей силовых структур, доложили о том, как прошла ночь: напряженно, но без изменений — ни в лучшую, ни в худшую сторону», — написал спикер в своем Telegram-канале.
Он отметил, что военнослужащие ВС РФ занимаются выполнением боевых задач. По словам Гладкова, граждане ждут от них позитивных новостей о том, что Вооруженные силы Украины отодвинуты и можно возвращаться в родные села.
«Но на сегодняшний день доступа в села Краснояружского района нет из-за прямой угрозы жизни», — подчеркнул областной глава. Он призвал граждан выполнять команды местной власти, военной полиции, пограничных служб.
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спикер МИД РФ Мария Захарова высказалась о ракетном ударе ВСУ по российским журналистам.