Филатов показал, как ВСУ бросали состав на утраченные позиции под Красногоровкой
17 февраля 2025, 11:14
Военный корреспондент Андрей Филатов поделился информацией о хаосе, который возник в рядах ВСУ, когда украинские силы пытались вернуть утраченные позиции под Красногоровкой в ДНР. Об этом информирует RT.
По словам Филатова, в управлении украинских подразделений наблюдался нарастающий беспорядок. Он показал кадры, на которых операторы БПЛА отряда «Шторм» ведут наблюдение за одной из бригад ВСУ. Украинские военные безуспешно пытались закрепиться в лесополосе рядом с укрепрайоном «Дом престарелых». Вовремя обнаруженные с помощью дронов, они стали целью атаки.
Напомним, Андрей Филатов говорил о том, как в Красногоровке раненый украинский солдат решил бросить автомат и отправился к российским войскам, чтобы сдаться в плен.
Ранее пленный солдат ВСУ из Одессы Бровчак не увидел смысла запрещать русский язык. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.