Депутат Госдумы Колесник назвал положение в Курской области пиком
6 марта 2025, 15:02
ВС РФ выдавливают Вооруженные силы Украины из Курской области, сейчас там пик. Об этом рассказал член комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Колесник.
В беседе с «Лентой.ру» он обратил внимание, что Киев «накачивает армию» в указанном регионе России. Парламентарий отметил, что командование ВСУ перетаскивает туда военнослужащих с других направлений и участков.
По словам депутата Госдумы, Киев считает это «единственным козырем», которым может как-то спекулировать перед Западом. ВСУ «вцепились в этот клинышек в Курской области и туда стягивают все, что могут», уточнил спикер.
Однако ВС РФ выдавливают их оттуда, подчеркнул он. «По моему мнению, сейчас пик», — резюмировал собеседник СМИ.
Ранее военный эксперт Игорь Коротченко призвал ставить «финальную точку» в Курской области только после полного освобождения территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.