Бойцы РФ испытывали гипоксию при проникновении в Суджу по трубам
24 марта 2025, 08:03
Медик передового госпиталя спецназа «Ахмат» с позывным Совесть рассказал об испытавших гипоксию во время операции «Поток» российских бойцах. Об этом пишет ТАСС.
По словам врача, концентрация кислорода в трубе была очень низкая. Штурмовики, сказал он, испытывали в трубе такие же ощущения, которые испытывают альпинисты на горных вершинах.
«И это несколько дней тоже продолжалось», — уточнил Совесть.
Более 800 российских военнослужащих и добровольцев приняли участие в операции по проникновению в тыл врага. Бойцы пробирались по подземным коммуникациям в течение пяти суток, преодолев 15 километров. Они проползли по подземному газопроводу на участке Уренгой — Помары — Ужгород, вышли на поверхность в районе промышленной зоны Суджи и нанесли удар по группировкам противника.
Ранее о том, что операция «Поток», вызвала серьезную панику в подразделениях украинской армии, писало издание The Wall Street Journal. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.