Боец Панда сообщил, что у ВСУ на юге ДНР нет серьезных оборонительных сооружений

5 марта 2025, 10:44
Фото: Генштаб ВСУ
5 марта 2025, 10:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир взвода ПТУР 394-го мотострелкового полка группировки войск «Восток» с позывным Панда сообщил об отсутствии у Вооруженных сил Украины (ВСУ) на юге Донецкой Народной Республики (ДНР) серьезных оборонительных сооружений. Слова бойца приводит ТАСС.

«Нет хорошо оборудованных позиций, огневых точек, оборонительных сооружений, окопов. Это было ранее», — уточнил он.

Панда также добавил, что противник не успевает в полной мере оборудовать позиции из-за быстрого продвижения российских войск.

Ранее военный эксперт Виталий Киселев обратил внимание на использование российскими войсками опыта сражений Великой Отечественной в боях на севере Донбасса. Он подчеркнул, что продвижение войск проходит по тем же местам, где наступали советские войска после Сталинградской битвы.

До этого бывший посол Греции на Украине Василиос Борновас рассказал корреспонденту, что миссия ОБСЕ на Донбассе утечкой информации поддерживала Киев. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.