22 марта 2025, 17:26

Алаудинов рассказал об эвакуации тел боевиков ВСУ из Курской области

22 марта 2025, 17:26
Фото: Минобороны РФ
22 марта 2025, 17:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов рассказал, что российские военнослужащие эвакуируют тела боевиков ВСУ с освобожденной территории в Курской области.

В беседе с РИА Новости он объяснил, что бойцы ВС РФ собирают погибших украинских солдат и укладывают в пакеты.

«Для нас неприемлемо, чтобы на земле валялись трупы. После того, как военнослужащий ВСУ погиб, он уже не является нашим врагом. Ведь речь идет о теле человека», – заявил Алаудинов.

Ранее он также рассказал, что при отступлении из Курской области боевики ВСУ бросали своих раненых товарищей. Подробнее – в материале Общественной службы новостей.

Также выяснилось, что командование Вооруженных сил Украины запретило мобилизованным солдатам на Суджанском направлении покидать позиции и отступать в Сумскую область. Им угрожают не только заградительным огнем, но и репрессиями в отношении их близких.

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 200 своих военнослужащих в Курской области. За все время боевых действий на этом направлении противник лишился 69,3 тысячи боевиков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.