«Зенит» сыграл вничью с «Ростовом»

29 июля 2023, 22:25
29 июля 2023, 22:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился второй тур Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле петербургский «Зенит». Итогом встречи стала ничья со счетом 1:1.

На 43-й минуте Дуглас Сантос отдал пас в штрафную, где Матео Кассьерра ушел от защитника Максима Осипенко и забил в дальний угол, выведя «Зенит» вперед. Сине-бело-голубые вели большую часть матча, однако на 93-й минуте нападающий «Ростова» сравнял счет, реализовав 11-метровый удар. После двух туров у «Ростова» и «Зенита» одинаковое количество набранных очков – четыре.

Также в рамках второго тура 29 июля встречались «Урал» и «Пари Нижний Новгород», а также самарские «Крылья Советов» и московское «Динамо». Оба матча завершились вничью – 0:0 и 3:3 соответственно.

Ранее Сергей Кирьяков, бывший футболист сборной России, высказал мнение, что приезд небольшого числа качественных футболистов из Бразилии может повысить уровень чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.