«Зенит» по пенальти обыграл «Ахмат» в матче Кубка России

20 сентября 2023, 20:11
20 сентября 2023, 20:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкт-Петербургский «Зенит» обыграл в Грозном «Ахмат» в противостоянии групповой стадии пути Российской Премьер-лиги Кубка России по футболу.

Основное время встречи окончилось ничьей –  3:3. В составе домашней команды отметились атакующий полузащитник Светослав Ковачев (4-я минута), правый вингер Иван Олейников (14) и нападающий Владимир Ильин (69). В стане сине-бело-голубых два мяча на свой счет записал форвард Иван Сергеев на 23 и 33 минутах, а также один гол забил нападающий Матео Кассьерра.

После была назначена серия послематчевых пенальти, в которой сильнее оказались игроки «Зенита».

Так, петербуржцы заработали 8 очков, расположившись на второй строчке в группе С, а «Ахмат» с 4 очками занимает третье.

Напомним, в Екатеринбурге прошла встреча Кубка России по футболу между командами «Локомотив» и «Урал».

Основное время игры подошло к концу со счетом 0:0. В серии послематчевых ударов у уральцев вышло заколотить в сетку 4 мяча, футболистам московской команды удалось забить 2 пенальти. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.