Выигравшая у Германии Испания вышла в полуфинал Евро-2024

5 июля 2024, 21:53
5 июля 2024, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 5 июля, состоялся матч в рамках чемпионата Европы по футболу – 2024 за выход в полуфинал. В результате игры Испания выиграла у Германии.

Игра проходила в Штутгарте на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена». После завершения дополнительного времени счет составил 2:1 в пользу испанской сборной.

Первый мяч в игре забросил в ворота Германии Дани Ольмо. Немецкая сборная отыгралась на последних минутах основного времени благодаря Флориану Вирцу.

Победный гол Испании обеспечил Микель Мерино на завершающих минутах дополнительного времени.

Ранее сообщалось, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил участие в саммите Организации тюркских государств (ОТГ) в Азербайджане ради поддержки сборной своей страны в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.