«Вегас» одержал третью победу над «Флоридой» в финальной серии Кубка Стэнли

11 июня 2023, 06:22
11 июня 2023, 06:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду команду «Вегас Голден Найтс». Итогом игры стала победа «Вегаса» со счетом 3:2.

Чендлер Стивенсон вывел гостей вперед уже на первой минуте игры. На 27-й минуте Стивенсон забросил вторую шайбу, а еще через четыре минуты Вильям Карлссон довел счет до 3:0. Хоккеисты «Флориды» Брэндон Монтур и Александр Барков смогли сократить отставание в счете до минимального, но на большее «пантер» не хватило.

Данная победа позволила «Вегасу» увеличить отрыв в серии до 3-1. «Золотым рыцарям» осталось одержать одну победу, чтобы стать победителем плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 31.

Ранее брат российского нападающего «Вегаса» Ивана Барбашева, Сергей, объяснил, почему россиянин не приезжает в Россию три последних года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.