«Вашингтон» обыграл «Айлендерс», Овечкин продлил безголевую серию

21 декабря 2023, 06:59
21 декабря 2023, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Нью-Йорк Айлендерс». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 3:2.

За «Вашингтон» шайбы забросили Хендрикс Лапьер, Джоэль Эдмундсон и Дилан Строум. В составе «Айлендерс» голы забили Хадсон Фэшинг и Андерс Ли. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отдал одну голевую передачу, но не смог забросить шайбу – данная игра стала для него уже 14-й подряд без голов.

Данная победа позволила «Вашингтону» закрепиться на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ – в активе команды 36 очков. «Айлендерс» опережает столичный клуб на три балла и идет на четвертой позиции в таблице Востока. В следующем туре «Вашингтон» сыграет с «Коламбусом», а «Айлендерс» встретится с «Каролиной».

Ранее Александр Овечкин прокомментировал свою безголевую серию, назвав ее разочарованием для всех. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.