1 февраля 2024, 05:49

«Ванкувер» обменял российского форварда Кузьменко в «Калгари»

1 февраля 2024, 05:49
Фото: Nathanaël Desmeules / unsplash.com
1 февраля 2024, 05:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В НХЛ произвели обмен между хоккейными клубами «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари Флэймз», согласно которому в состав «косаток» перешёл шведский форвад Элиас Линдхольм. В обратном направлении отправился россиянин Андрей Кузьменко, а также Хантер Бржустевич и Йони Юрмо. Об этом  пишет CapFriendly.

В добавок «Кэнакс» отдали «Калгари» пик первого раунда драфта-2024 и относительный драфт-пик четвёртой части того же драфта.

До этого Кузьменко отказался от запрета на обмен ради трансфера в команду «Флэймз». Игровое время российского спортсмена в «Ванкувере» начало уменьшаться из-за недовольства его игрой со стороны главного тренера Рика Токкета.

Ранее российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров был признан первой звездой недели в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.