«Урал» одержал победу над ЦСКА в первом туре чемпионата России

22 июля 2023, 16:00
22 июля 2023, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Екатеринбургский «Урал» победил московский ЦСКА в рамках первого турнира чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра прошла на «Екатеринбург Арене». Хозяева одержали победу со счетом 2:1. На 21-й минуте первый гол в ворота «армейцев» забил Тимур Аюпов, а на 54-й минуте Даниэль Мишкич реализовал пенальти. На 63-й минуте один мяч забил нападающий ЦСКА Антон Заболотный.

Таким образом, «Урал» впервые с 1995 года смог обыграть «красно-синих». Это также первая победа против ЦСКА для наставника «Урала» Виктора Гончаренко.

В следующем туре екатеринбуржцы проведут матч против московского «Локомотива». Встреча запланирована на 25 июля. Днем позже ЦСКА сыграет с «Оренбургом».

Ранее Общественная служба новостей цитировала экс-игрока сборной России Романа Павлюченко, который заявил, что «Спартак» станет победителем в новом розыгрыше РПЛ.