ЦСКА обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата КХЛ

16 сентября 2023, 20:43
16 сентября 2023, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичная хоккейная команда ЦСКА одержала победу над московским «Спартаком» в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 3:2.

На первой минуте встречи гол забил форвард «Спартака» Павел Порядин. На двенадцатой минуте преимущество красно-белых увеличил Максим Цыплаков. На тридцатой минуте отставание ЦСКА сократил нападающий Максим Соркин, а спустя восемь минут он отправил в ворота «Спартака» вторую шайбу. Автором победного для армейцев гола в овертайме стал Сергей Плотников.

ЦСКА занимает восьмую строчку турнирной таблицы Западной конференции с результатом в семь очков. Набравший девять очков «Спартак» находится на третьей строчке.

В следующей игре ЦСКА встретится с ярославским «Локомотивом». Матч намечен на восемнадцатое сентября. В этот же день «Спартаку» предстоит сыграть со столичным «Динамо».

Ранее главный тренер хоккейной команды СКА Роман Ротенберг рассказал о причинах поражения своей команды в недавнем матче против «Спартака», подчеркивая, что усталость игроков сыграла роль в их проигрыше. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.